您的位置首页快问快答 老奶奶花生 Simone 发布于 2025-01-04 03:34:30 577 阅读 老奶奶花生的有关信息介绍如下:来到南方,印象最深的小零食就是当时价廉物美的老奶奶花生,记得当年是5元钱就能买半斤了,是一个小塑料袋装的,可是现在,已经涨价到了10元买4两了,所以,决定自己动手来做哦!因为生的花生5元就能买一斤哦!自己动手,丰衣足食啊!主料花生400克辅料奶粉40克配料海盐40克